Le blog FSU des personnels de la Région Nouvelle-Aquitaine et Agences
Vous êtes ici : Accueil » Commissions de réforme » Vos représentant.e.s au sein des Commissions de réforme

Vos représentant.e.s au sein des Commissions de réforme

D 12 février 2020     H 12:28     A FSU     C 0 messages


agrandir

Vos représentant.e.s FSU au sein des 12 Commissions de réforme (une par département) dont dépendent les agents de la Région sont à votre écoute.

Ils sont là pour vous informer et pour vous défendre si votre dossier est présenté en Commission de réforme, qu’elle qu’en soit la raison (temps partiel thérapeutique, imputabilité au service d’un accident, reprise de travail, inaptitude, ...etc).

Lire notre article sur le rôle et le fonctionnement des Commissions de réforme sur notre site

Voici la liste de vos représentant.e.s

N’hésitez pas à les contacter

En catégorie C : vos représentant.e.s titulaires :
* Gironde : Laetitia Geldhof (Lycée Emile Combes, Bègles)
* Landes : Jean François Betoule (Lycée Hector Serres, Dax)
* Dordogne : Sylvie Ampinat (Lycée Cabanis, Brive)
* Lot et Garonne et Pyrénnées Atlantiques : Fabien Lavignette (LPA Orthez)
* Haute-Vienne : Monique Lafarge (Lycée Valadon, Limoges)
* Creuse : Nathalie Valériaud (Lycée Pierre Bourdan, Guéret)
* Corrèze : Sylvie Ampinat (Lycée Cabanis, Brive)
* Vienne : Patrice Dumesnil (Lycée Desfontaines, Melle)
* Charente : Bernard Moretti (Lycée Audoin Dubreuil, St Jean d’Angély)
* Charente Maritime : Christophe Léonard (Lycée Audoin Dubreuil, St Jean d’Angély)
* Deux-Sèvres : Bernard Moretti (Lycée Audoin Dubreuil, St Jean d’Angély)
La liste des suppléant.e.s est dans le document à télécharger en bas de page

En catégorie B : vos représentant.e.s titulaires :
* Gironde, Landes, Pyrennées atlantiques, Lot et Garonne : Catherine Ficheux (Pôle Transport, Bordeaux)
* Dordogne : Bruce Loubigniac (Lycée Bertran de Born, Périgueux)
* Haute-Vienne : Stéphanie Pécher (Pôle Education, Limoges)
* Creuse : Hélène Mouty (Pôle Ressources, Limoges)
* Corrèze : Daniel Beaudet (ERI 87, Limoges)
* Vienne, Charente, Charente Maritime, Deux Sèvres : Sylvie Maillochaud (Pôle Ressources, Poitiers).
La liste des suppléant.e.s est dans le document à télécharger en bas de page

En catégorie A : vos représentant.e.s titulaires :
* Gironde : Deplhine Langlade (Pôle Europe et International, Bordeaux)
* Landes : Jean Dortignacq (Pôle Economie, Bordeaux)
* Pyrénnées atlantiques : Patrick Parthonnaud (Pôle Economie, Bordeaux)
* Lot et Garonne : Christophe Nouhaud (Pôle Formation, Limoges)
* Haute-Vienne : Guillaume Besse (Pôle Economie, Limoges)
* Creuse : Véronique Larue (Pôle Education, Tulle)
* Corrèze : Sébastien Proeschel (Pôle DATAR, Limoges)
* Vienne, Charente, Charente Maritime, Deux Sèvres : Christophe Nouhaud (Pôle Formation, Limoges).
La liste des suppléant.e.s est dans le document à télécharger en bas de page

Dans la même rubrique

27 septembre 2016 – Qu’est-ce qu’une Commission de réforme ?